5 полезных функций Телеграм, о которых необходимо знать каждому

Сегодня речь пойдет о 5 полезных функций в Телеграме. В Telegram очень много разных функций, но мы хотим выделить 5 функций о которых Вам необходимо знать, что бы пользование мессенджером было для Вас понятным и удобным. Многие пользователи не знают, с чего начать, где нажать, что настроить. Сегодня поделмся с вами полезными функциями Telegram, которые пригодятся практически всем: и тем, кто начинает знакомиться с мессенджером, и опытным пользователям.

5 полезных функций Telegram:
  1. Аватары в Телеграм.
  2. Номер телефона в Телеграм.
  3. Завершение сеанса в Телеграм.
  4. Облачный пароль Телеграм.
  5. Автозагрузка Телеграм.

Аватары в Телеграм.

 
В Telegram можно устанавливать новый аватар хоть каждый день, все они сохраняются и любой желающий может посмотреть, какой аватар Вы устанавливали ранее. Вы можете отредактировать их или удалить. В общем очень круто, такого нет ни в одном мессенджере. Но, что если Вы не хотите что бы посторонние люди не видели Ваших фотографий установленные в качестве аватара? Сделать это несложно:
Настройки -> 
Конфиденциальность -> 
Фотография профиля
Выберите, кто может видеть Вашу фотографию: все или только Ваши контакты.
Если в Ваших контактах есть тот кому Вы не хотите показывать свои фотографии установленные в качестве Аватара, то нажмите "Никогда не показывать" и выбирете пользователя из контактов.
А еще можно выбрать людей которых нет в Ваших контактах, но которым Вы хотите показать свои фотографии, в этом случае нажмите "Всегда показывать" и выберите пользователей из списка.
 
 

Скрыть номер телефона в Телеграме

 
Это полезная функция которая затрагивает Вашу конфиденциальность в сети, это Ваш телефонный номер в Telegram. Не лучше ли его скрыть в мессенджере от посторонних глаз. И это тоже не сложная процедура:
Настройки -> 
Конфиденциальность -> 
Номер телефона
Выберите, кто может видеть Ваш номер телефона. Лучшим вариантом будет выбрать "Никто", а в исключения добавить тех кому хотите показать.
Здесь же можно отметить, кто может найти Вас по номеру телефона, все или только Ваши контакты.
 

Завершить сеанс в Телеграм

 
Очень удобная штука, если Телеграм у Вас открыт на многих устройствах, ведь можно забыть где и когда Вы пользовались мессенджером. А это значит любой к кому попадет Ваше устройство, может прочитать Вашу переписку, жена, дети, родители, друзья или не друзья.
В Telegram есть отличная функция которая может завершить сеанс самостоятельно.
Настройки -> 
Устройства -> 
Если сеанс неактивен
Выберите срок, в течении которого мессенджер завершит сеанс на неактивных устройствах. Это очень крутая и полезная фича.
 

Облачный пароль Телеграм

 
И опять безопасность в сети. Обычно телеграм просит ввести номер телефона и затем ввести код полученный в СМС. Но можно создать облачный пароль, это пароль для всех устройств и именно его нужно будет вводить когда Вы будете входить в приложение с нового устройства.
Настройки -> 
Конфиденциальность -> 
Облачный пароль
Придумайте пароль, укажите подсказку к паролю, на всякий случай. Укажите эл.почту, введите код который придет на эл.почту и всё, пользуйтесь на здоровье.
 
 

Автозагрузка Телеграм

 
Да, зачастую сотовая сеть работает не так как хотелось бы, а надо отправить сообщение. Но когда вы открываете Telegram, файлы в чатах начинают подгружаться, а из-за этого сообщение не отправляются. И именно эта функция Вам поможет избежать этого.
Настройки -> 
Данные и память - 
Автозагрузка медиа
Нажмите "Через мобильную сеть" и отключите "Загружать автоматически"
Кроме этого, Вы можете выставить расход трафика, и отключить загрузку медиа для конкретных файлов, фото, видео или каких либо других форматов. 
 
Иногда сотовая сеть работает не очень хорошо или есть определенные ограничения по скорости. Обычно это происходит, когда сигнал оставляет желать лучшего или у вас закончился пакет трафика. Конечно, лучше воспользоваться SMS, но иногда нужен мессенджер. В этот момент файлы в Telegram начинают прогружаться в чатах, которые вы получили, а сообщения из-за этого не отправляются. Вот небольшой совет, как этого избежать. В настройках файлов можно выбрать, от каких источников их нужно загружать: от своих контактов, других чатов, групп или каналов.

 
Хотите всегда быть в курсе новых фишек Telegram подпишись на канал Telegram Tips на русском языке
 

Поделиться с друзьями: