Как получить знак 'Официальный канал' для своего канала, бота или группы!

По другому это называется 'Верифицированный' или 'Официальный' , простыми словами подтвержден и проверен самим приложением Телеграмм. Давайте разбираться как это сделать?



Для получения значка "Официальный" необходимо сделать следующее:

1. Иметь активный канал, бот или группу. (Многие говорят, что канал должен был крупный, но я думаю это не имеет значения)
2. Иметь верифицированные аккаунты хотя бы в двух социальных сетях (на выбор): Facebook, Twitter, Instagram, TikTok, Snapchat, ВКонтакте или Youtube.
3. Добавить в эти аккаунты ссылки на ваш телеграмм канал, бот или группу.
4. Отправить запрос боту @
Verify Bot 

Перед обращение к боту обязательно проверьте наличие верефицированных аккаунтов в соц. сетях. а уже затем обращайтесь к боту.


Если у Вас нет верифицированных аккаунтов в этих сервисах?

Один аккаунт можно заменить ссылкой на страницу в Википедии. Там тоже необходимо разместить ссылку на Ваш телеграмм канал.

Как получить статус "официальный" бизнесу или компании?

Для этого достаточно опубликовать ссылку на официлаьном сайте организации. Однако бот может потребовать дополнительных данных после проверки ссылок.

Нужен ли Вам статус "Официальный"?

Сам знак даст Вашим подписчикам понимание, что это ваш официальный канал, а не просто какой то фан-клуб. О том нужен Вам он или нет, решать конечно же Вам.

Можно ли менять короткую ссылку или название канала после верификации?

К сожалению нет, поэтому заранее подумайте об этом. Единственный способ сделать это, если Вы всё же потом решитесь, это снять верификацию с канала. А сделать это можно опять же обращением к боту о котором я говорил выше послав ему команду /unverify

Где можно посмотреть примеры официальных каналов в Телеграмме?

Можно посмотреть у нас вот по этой ссылке, мы специально для Вас сделали фильтрацию по официальным каналам, каналы отсортированны по количеству подписчиков в канале.

Поделиться с друзьями: