Список возможностей телеграм каналов

Каналы — это инструмент для трансляции ваших публичных сообщений большой аудитории. Они предлагают уникальную возможность связаться с людьми напрямую , отправляя уведомление на их телефоны с каждым сообщением.


Каналы Telegram могут иметь неограниченное количество подписчиков , и только администраторы имеют право размещать сообщения. В отличие от Telegram Groups , каналы показывают название и фото канала рядом с сообщениями — вместо того, кто их разместил.


Средства массовой информации и общественные деятели используют каналы, чтобы оставаться на связи со своими читателями, избирателями и болельщиками. Чтобы посмотреть примеры из реальной жизни, посетите @Bloomberg , информационный канал о коронавирусе, или присоединитесь к официальному каналу @Telegram , освещающему наши обновления.

Чтобы создать свой канал , откройте меню «Новое сообщение» в Telegram и выберите «Новый канал». Вновь созданные каналы начинаются как частные , но вы можете отредактировать их профиль, чтобы сделать их общедоступными .

Содержимое общедоступных каналов можно увидеть в Интернете без учетной записи Telegram, и оно индексируется поисковыми системами. Например, попробуйте t.me/s/FinancialTimes .

Автовоспроизведение видео и мультимедийных материалов

Каналы предназначены не только для текстовых сообщений и ссылок — Telegram поддерживает широкий спектр типов контента, от автоматически воспроизводимых видео до анимированных стикеров, опросов и многого другого.

Видео начнет воспроизводиться автоматически без звука. Нажатие кнопок громкости на устройстве включает звук видео, нажатие на нее запускает видео с начала в полноэкранном режиме.

Несколько фотографий , отправленных вместе, образуют альбом с красивым оформлением — и в результате вы получите только одно уведомление для ваших подписчиков на всю партию.

Вы можете отправлять большие файлы любого типа и несжатые изображения в полном разрешении, что полезно для такого контента, как инфографика .

Подкасты также получают особый статус. Приложения Telegram запоминают вашу последнюю позицию при возобновлении воспроизведения длинных аудиофайлов. Пользователи, которые спешат, могут слушать их на удвоенной скорости :

Форматирование текста

Добавьте дополнительный акцент и информацию к сообщениям с помощью полужирного , курсивного или подчеркнутого текста, гиперссылок и расширенных параметров, таких как спойлеры .

Быстрый обмен

Рядом с каждым сообщением на канале есть удобная кнопка «Поделиться », которая позволяет вашим подписчикам легко пересылать сообщения другим или сохранять их в своих сохраненных сообщениях .

В меню «Быстрый обмен» также отображается прямая ссылка на ваш пост. Переход по таким ссылкам внутри Telegram открывает канал и выделяет сообщение.

Ссылки на сообщения

Все сообщения в общедоступных каналах имеют уникальную ссылку t.me, которой можно поделиться с кем угодно , даже если у них не установлено приложение Telegram.

За пределами Telegram эти ссылки открывают публикацию в браузере пользователя с возможностью предварительного просмотра канала или быстрой установки приложения для своего устройства.

Мощные опросы

Вы можете использовать опросы , чтобы судить об общественном мнении, принимать решения и помогать вашей аудитории общаться с вами.

Опросы в стиле викторины

Чтобы сделать процесс более увлекательным или добавить дополнительную образовательную ценность вашим сообщениям , ?используйте опросы в стиле викторин с одним правильным ответом .

Прямые трансляции

Любой канал можно превратить в профессиональную телестанцию, ведущую прямые трансляции для неограниченного количества зрителей. Легко управляйте несколькими входами, графикой и многим другим с помощью таких потоковых программ, как OBS и XSplit.

Подписчики будут уведомлены, когда вы выйдете в эфир, и смогут присоединиться из приложений Telegram на любом устройстве .

Комментарии

Вы можете добавить кнопку комментариев к сообщениям на вашем канале.

Для этого добавьте группу обсуждения на странице информации о чате. Все комментарии будут отображаться в отдельных цепочках под вашими сообщениями, а также в группе обсуждения, что облегчит администраторам поддержание вежливой беседы.

Реакции

Получите мгновенную обратную связь от подписчиков, включив реакции в настройках вашего канала. Пользователи могут озвучивать свои похвалы и мнения прямо в посте с более чем дюжиной тематических эмодзи.

Вы можете выбрать , какие эмодзи-реакции доступны на вашем канале, что позволяет использовать весь спектр ответов или что-то простое, например ?и ?.

Просмотр счетчиков

Каждый пост в канале имеет счетчик просмотров . Просмотры переадресованных копий сообщений включаются в общее количество.

Подробная статистика

Расширенная статистика доступна для каналов с более чем 500 подписчиками. Вы можете просмотреть прекрасно детализированные графики его роста и эффективности его постов.

Вы можете отслеживать, сколько пользователей присоединяются , покидают и отключают ваш канал, на каких языках они говорят, как они взаимодействуют с вашими сообщениями и как они нашли ваш канал — из поиска Telegram, по ссылке и т. д.

Запланированные и тихие сообщения

Вы можете заранее планировать свои посты и автоматически публиковать их в указанное время . Для поздних ночных или несрочных обновлений вы можете отправлять беззвучные сообщения , которые приведут к уведомлению без звука для ваших подписчиков.

Удерживайте кнопку «Отправить», чтобы получить дополнительные параметры отправки:

Закрепленные сообщения

Вы можете закрепить сообщение для дополнительной видимости. Предварительный просмотр закрепленных сообщений отображается в баннере в верхней части чата, и пользователи могут коснуться баннера, чтобы мгновенно перейти к каждому закрепленному сообщению.

хэштеги

Telegram поддерживает хэштеги — нажатие на хэштег в сообщении покажет интерфейс поиска со всеми другими отмеченными сообщениями на канале. Это полезно для добавления уровня навигации для вашего канала и улучшения видимости ваших старых сообщений.

Конфиденциальность подписчика

Список подписчиков виден только владельцу канала и администраторам. Подписчики не могут видеть, кто еще подписался, а также не могут видеть, какие учетные записи управляют каналом.

Проверка канала

Общественные деятели и организации могут подтвердить свой общедоступный канал , чтобы пользователи знали, что он официальный.

Подтвержденные чаты отмечены синим значком как в списке чатов, так и в их профилях. Чтобы подтвердить канал, группу или бота от имени вашей организации, отправьте сообщение @VerifyBot .

Дополнительные администраторы

Вы можете назначить дополнительных администраторов , которые помогут вам управлять каналом, и определить их роль с точностью до мельчайших деталей . Выберите, кто сможет добавлять новых подписчиков, управлять сообщениями, редактировать информацию о канале или даже добавлять новых администраторов.

Подписи администратора

Бывают случаи, когда важно знать, кто разместил определенное сообщение. Для этого вы можете включить подписи в информации о канале. Новые сообщения будут подписаны псевдонимом, выбранным администратором публикации, но не будут связаны с его профилем.


Опубликовать как ваш канал

При общении в комментариях к каналам (в том числе в других каналах) или общедоступных группах вы можете анонимно отображаться как один из ваших общедоступных каналов вместо вашей личной учетной записи. При этом вы можете отправлять свои сообщения от имени канала, если хотите сделать официальное заявление .

Встроенные сообщения

Сообщения из общедоступных каналов можно легко встроить в любую веб-страницу с помощью виджетов Telegram .

Редактирование сообщений

Сделали опечатку? Пропустил слово? Не терпится что-нибудь добавить? Вы можете легко редактировать свои сообщения в каналах, независимо от того, как давно они были опубликованы. Нажмите на сообщение (двойное нажатие или долгое нажатие на iOS), затем нажмите «Изменить».

Удаление сообщений

Если вы хотите немного поработать с временной шкалой, вы можете удалить любое сообщение в любое время для всех . Удаленные сообщения исчезнут из ленты как для новых, так и для старых подписчиков.
Оригинал статьи на официальном сайте Телеграм, переведено Telepot.ru


Поделиться с друзьями: